Упаковка средства для мытья посуды

Leave a Comment
Эта статья - продолжение темы о выборе средства для мытья посуды

На вкус, на цвет...


В настоящее время рынок вполне способен предоставить достаточно шиокий ассортимент средств для мытья посуды, дабы удовлетворить предпочтения взыскательных клиентов. Заострять внимание на оформлении упаковки мы не будем в силу субъективности возможных оценок. В этой статье мы проанализируем упаковку выбранных средств с точки зрения информативности и удобства использования. Упаковка средства для мытья посудыМы рассмотрим следующие параметры: герметичность, прочность ёмкости с моющим средством, присутствие необходимой информации на упаковке, а также свойства дозатора.

Дозатор


Дозаторы

имеются в наличии только у трех средств из шести: Fairy, Pril и АОС. Остальные средства лишь оставляли надежду, что в перевернутом или наклоненном состоянии не вытекут целиком за один "бульк", и проворная хозяйка успеет вернуть бутылочку в безопасное положение прежде, чем расстанется с большим объемом моющей жидкости. Самый чуткий дозатор оказался у АОС (0.5 – 1.5 мл), на втором месте Pril (0.5 – 2 мл), третьим стал Fairy (0.7 – 2.5 мл).


Герметичность


После нескольких часов тряски в багажнике упаковка Fairy несколько испортилась, моющее средство начало подтекать. Все остальные средства это испытание выдержали.

Прочность


Этот пункт будет касаться способности упаковки стойко отслужить свой срок. Все моющие средства упакованы в пластиковые бутылочки емкостью 500 мл. В первую очередь от самоотверженного служения чистоте страдают крышечки.

Самые хрупкие крышечки у Fairy и АОС

. Они быстро ломаются, и бутылочка становится негерметичной. Чуть лучше у Bingo: через некоторое время блокирующая часть крышечки перестает фиксироваться, что также приводит к потере герметичности. Что касается Pril, Dosia и Милы, то в хрупкости крышечки этих средств упрекнуть нельзя. Более того, крышечка Милы настолько тугая, что ее трудно открывать и закрывать. С другой стороны, это может оказаться и достоинством. Однако стоит заметить, что при всем уважении к крышечке Милы, сама емкость не вызывает такого же доверия, в виду её склонности к деформации. Остальные бутылочки нареканий не вызывают.

Информация


Самая полная информация представлена АОС: указан способ применения, меры предосторожности и даже совет, что можно делать с этим средством после окончания срока годности. Даже расхожую фразу про "одну – две капли средства" можно простить, учитывая преимущество дозатора. Безоговорочно – первое место. На второе место, пожалуй, можно поставить Dosia: в мерах предосторожности указано только "беречь от детей", способ применения не описан, но проиллюстрирован понятными картинками. Далее ситуация усложняется, выбирать все труднее, также, как и искать полезную информацию… С натяжкой можно отдать третье место Bingo, на упаковке которого предлагается "в литр воды добавить одну чайную ложку жидкости, взболтать ее, напенить и смыть". Если вы свободно читаете по-английски или способны кропотливо изучать этикетку средства для мытья посуды со словарем, то вы узнаете, что:
  • надо внимательно прочесть инструкцию;
  • после использования нужно вымыть руки;
  • избегать длительных контактов с кожей рук;
  • не использовать для мытья рук, лица, тела, а также продуктов питания;
  • хранить в недоступном для детей месте.


Именно за эти подробные инструкции, хоть и напечатанные на иностранном языке, ставим Bingo на третье место. Четвертое место делят Мила и Pril, у которых инструкции по применению совпадают за исключением дозировки. Меры предосторожности не указаны. И на пятом месте Fairy с предложением "нанести небольшое количество на губку или посуду и добавлять по необходимости". Меры предосторожности касаются глаз: в случае попадания нужно промыть водой. Эксперты журнала "Покупка" оценили все параметры упаковки в баллах. Результаты этой оценки приведены выше в таблице 1.

О роли запаха при выборе моющего средства мы расскажем в следующей статье.

0 comments :

Отправить комментарий